RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город У острова Мудьюг спасатели оказали помощь двум рыбакам

У острова Мудьюг спасатели оказали помощь двум рыбакам

В минувшие выходные двое мужчин отправились на рыбалку в Белое море, к острову Мудьюг. Залив Сухое море рядом с островом считается очень популярным местом рыбной ловли. Но на подходе к Мудьюгу у моторной лодки «Неман-2» вышел из строя мотор. Тем временем погода испортилась, и попытки рыбаков добраться до берега на веслах оказались безрезультатны. Сильным отливным течением моторку относило все дальше в открытое море.

Мудьюг находится в зоне неуверенной мобильной связи, но, по счастливой случайности, рыболовам удалось дозвониться до службы спасения. Спасатели Арктического комплексного центра МЧС России обнаружили терпящих бедствие людей в пяти километрах от побережья. «Рыбаки сильно замерзли и выбились из сил. Сами они точно не смогли бы пристать к берегу», – рассказал спасатель АКЦ Денис Дроздов.

В спасательном катере мужчины отогрелись, попили горячего чаю и вскоре пришли в себя. Возвращаться в Архангельск они отказались, попросив высадить их на острове и отбуксировать туда лодку. С собой у них была палатка, спальники, продукты и все остальное для автономного проживания, и спасенные решили высадиться на Мудьюге, отремонтировать лодку и остаться рыбачить, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления