Город Котласскому реабилитационному центру исполнилось пять лет

Котласскому реабилитационному центру исполнилось пять лет

Котласский центр – современное учреждение для медико-социальной реабилитации и психолого-педагогической коррекции, развития коммуникативных навыков, социализации детей с ограниченными возможностями. Особое внимание здесь уделяют творческой реабилитации. Ежегодно Котласский центр обслуживает более 350 детей, имеющих отклонения в физическом или умственном развитии. С 2012 года услуги центра предоставляются семьям из 22 районов Архангельской области.

Творческая реабилитация – это комплекс мероприятий, которые позволяют вывести детей с ограниченными возможностями на более высокий уровень интеграции в общество здоровых сверстников и повысить их социальный статус. Воспитанники и пациенты Котласского реабилитационного центра активно участвуют в концертах, конкурсах, фестивалях различного уровня, получая дипломы победителей и грамоты.

В 2014 году центр стал областной ресурсной площадкой по социокультурной реабилитации детей. Ежегодно здесь проходят мероприятия, на которых обмениваются опытом специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями из южных районов Архангельской области. К работе ресурсной площадки привлекаются специалисты из учреждений социальной сферы, образования и культуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления