RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юные северяне пройдут «Маршрут выживания»

Юные северяне пройдут «Маршрут выживания»

Марафон испытаний на выносливость, знания и смекалку – так можно охарактеризовать необычные состязания, которые проходят неподалеку от деревни Повракула, что под Архангельском. Школьники Поморья стали участниками XXI Региональных соревнований «Школа безопасности» и XI Полевого лагеря «Юный спасатель».

Эти традиционные для региона старты объединяют тех, кто учится в профильных классах МЧС и членов патриотических молодежных организаций.

Организатор соревнований – Главное управление МЧС России по Архангельской области. В состязаниях участвуют представители пяти муниципальных образований. В борьбу за призы вступила 21 команда.

В течение пяти дней ребят ждут непростые задания: поисково-спасательные работы на воде и в условиях техногенной среды, полоса препятствий, экзамен на знание правил безопасного поведения на дороге. Пожалуй, самым насыщенным и по-спортивному азартным станет «Маршрут выживания». Это целый комплекс испытаний, которые необходимо выполнить за максимально короткое время. Стоит отметить, что во время соревнований ребята будут жить в палаточном лагере, готовить пищу им придется самостоятельно.

Команду, занявшую первое место, ждет участие в межрегиональных соревнованиях юных спасателей Северо-Западного федерального округа.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления