Город В Поморье 36 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

В Поморье 36 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

Выпускники школ Архангельской области могут узнать результаты ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня. Данные уже отправлены в каждую образовательную организацию, чьи представители сдавали госэкзамены.

В самом массовом из выпускных испытаний – ЕГЭ по русскому языку – приняли участие более шести тысяч юных северян. Итоги проверки знаний «великого и могучего» впечатляют: 36 человек получили 100 баллов, высокие результаты – в диапазоне от 80 до 99 баллов – показали еще 1609 человек.

Не справились с заданиями всего 24 выпускника. Все они получат шанс пересдать ЕГЭ в один из резервных дней итоговой аттестации.

Известны и результаты еще одного экзамена – ЕГЭ по математике базового уровня. Знание «царицы наук» демонстрировали более пяти тысяч выпускников школ Архангельской области. Оценки «хорошо» и «отлично» получили 4247 человек, причем более половины из них заработали на экзамене максимальный балл. Не смогли сдать этот ЕГЭ 185 человек.

«Мы уже зафиксировали восемь случаев нарушения правил процедуры проведения ЕГЭ со стороны выпускников. Их работы аннулированы, а сами ребята удалены с экзаменов. Обращаю внимание на то, что пересдать ЕГЭ они смогут только на следующий год», – отметил региональный министр образования Игорь Скубенко.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления