RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске к юбилею «Дервиша» откроют диораму идущего в море конвоя

В Архангельске к юбилею «Дервиша» откроют диораму идущего в море конвоя

Для качественного и зрелищного мультимедийного сопровождения выставки к 75-летнему юбилею прихода в Архангельск первого союзного каравана было принято решение создать диораму идущего в море конвоя в Северном морском музее.

Размеры выставочного зала музея позволили разместить в нём экран размером 13 на 2,8 метров, а пространство перед ним – семь детализированных моделей судов в масштабе 1:100 (три торговых парохода «Сталинград» и «Петровский», пароход типа Liberty, три корабля охранения: HMS Onslow, эсминец типа Hunt и эсминец СФ ВМФ СССР «Урицкий»; две немецкие подводные лодки). Выбранные модели показывают наиболее известные суда Северных караванов, которые составляли самый многочисленный 18 конвой в сентябре 1942 года. Позади живых моделей специальная проекционная система будет изображать второй и третий ряд конвоя, корабли охранения, а также позволит разыграть настоящий авианалёт фашистской авиации.

На сегодняшний момент установлена, проверена и работает в штатном режиме проекционная система, три из девяти моделей судов подготовлены к окраске, у остальных начался монтаж надстройки. Готов сценарий и художественное решение для 3D графики, подобраны изображения судов и самолётов. Создан рабочий трехминутный ролик, задающий общий стиль диорамы.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления