перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Около 66 тысяч жителей региона вернули налоговый вычет

17 июня 2016, 11:34
Гость
17 июня 2016, 20:03
При нынешнем режиме платить налоги это преступление.
Гость
17 июня 2016, 16:02
Получал налоговый вычет по после покупки квартиры в ипотеку. Жил в области. предоставляли вычет в течение 3-х лет). Сменил прописку на городскую теперь Архангельская ИФНС требует обратно вычет.... говорят купил квартиру у брата вам вычет не положен( типо взаимозависимые) я им и документы и все предоставил что никакой выгоды от покупки квартиры я не получал, а они меня теперь штрафуют и требуют вернуть вычет, ну не бардак ведь.
Гость
17 июня 2016, 22:47
Примерно та же история с применением маткапитала. Знакомая, допустим Оля, живет в квартире (трешка!), которая досталась по наследству в равных долях ей и сестре. Сестра там никогда не жила, живет в квартире у своего мужа. Оля с мужем подкопили денег и с помощью маткапитала решили выкупить долю сестры (1,5 млн.!). Так в ПФ РФ им запретили использовать маткапитал при этой сделке, поскольку заключается она между сестрами))))). Якобы "ушлые сестрички" так маткапитал обналичивают! На резонное возражение, что приобретается недвижимость рыночной стоимостью 1,5 млн., а не какая-то развалюха им сказали (дословно):"Врете вы все!" То есть чужую квартиру купить можно, а долю в квартире в которой прожили много лет, вкладывали деньги и т.д. нельзя, ибо она принадлежит близкому родственнику!
Гость
17 июня 2016, 15:13
Налоговая водит людей за нос! Вычет по НДФЛ при покупке жилья они обязаны выплачивать через 1 месяц, а не через 4, ссылаясь на несуществующий в отношении квартир закон!
Гость
17 июня 2016, 15:31
из за 5-копеек больше находишься и получать вычет на квартиру жизни не хватит а кто не работает а вычет положен тех по бороде. так что идите вы со своими вычетами в задницу