RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Субботние купания в водоемах Поморья: один человек утонул, двоих удалось спасти

Субботние купания в водоемах Поморья: один человек утонул, двоих удалось спасти

Накануне в Архангельскую областную службу спасения очевидцы позвонили и сообщили о человеке, плывущем на судовом ходу Северной Двины между левым берегом и островом Краснофлотский.

Пловец-спасатель в гидрокостюме при помощи альпснаряжения спустился с опоры моста на воду, доплыл до купальщика и поддерживал его. К этому времени на место происшествия подоспел катер Центральной спасательной станции. Спасатели ЦСС подняли на борт обоих находившихся в воде людей. Как выяснилось, спасенный хотел переплыть реку от улицы Дачной до о. Краснофлотский, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Мужчину 1963 года рождения доставили на берег в районе улицы Дачной, где он оставил свои вещи. Там его осмотрели медики скорой помощи. Переохлаждения и иного вреда здоровью пловец не получил.

В это же время спасатели-волонтеры ВОСВОД оказали помощь еще одному купальщику. Между правым берегом Двины и о. Краснофлотский был обнаружен человек, плывущий по реке. Мужчину 1978 г. р. извлекли из воды и доставили на берег, в медпомощи он не нуждался. Но далеко не для всех купание вчера закончилось благополучно. У поселка Харитоново Котласского района в реке Вычегда утонул молодой человек 1993 года рождения. Тело утонувшего было в тот же вечер поднято водолазами Коряжемской службы спасения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления