Город Роспотребнадзор «прикрыл» на 90 суток пиццерию в Маймаксе

Роспотребнадзор «прикрыл» на 90 суток пиццерию в Маймаксе

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Архангельской области с целью разрешения обращения граждан с жалобами на некачественную пищевую продукцию, доставляемую потребителям под брендом «Снится Пицца», проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Закирова Е.А.

Сотрудники Роспотребнадзора нашли грубые нарушения санитарного законодательства в пиццерии по адресу: г. Архангельск, ул. Победы, д. 43, корп. 1. В пиццерии работали даже при отсутствии горячей и холодной воды (работа осуществляется на привозной воде без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность данной воды). В организации не созданы условия для соблюдения персоналом и посетителями правил личной гигиены, отсутствуют необходимые условия для приготовления блюд, не созданы условия для мытья столовой и кухонной посуды,руководителем не обеспечено наличие личных медицинских книжек на каждого работника. Также были установлены другие нарушения.

Все это создает угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) людей и, следовательно, создает угрозу жизни и здоровья, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

С целью предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан специалистами Управления введен временный запрет деятельности предприятия общественного питания ИП Закирова Е.А по адресу: г. Архангельск, ул. Победы, д. 43, корп. 1. Материалы административного дела переданы в суд. Постановлением Соломбальского районного суда города Архангельска от 15 июня 2016 года деятельность организации общественного питания приостановлена сроком на 90 суток.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления