Город Выпускники Поморья сдали финальные ЕГЭ

Выпускники Поморья сдали финальные ЕГЭ

Физика и химия поставили финальную точку в череде выпускных экзаменов у выпускников школ Архангельской области. Эти испытания ребята сдали 20 июня.

ЕГЭ по физике выбрали более двух тысяч юных северян. Им предстояло ответить на 32 задания, на экзамен отводилось почти четыре часа. Минимальный тестовый балл – 36.

С этой же отметки начинаются и положительные результаты у тех, кто решил сдавать химию. В Поморье на этот ЕГЭ зарегистрировалось более 700 человек. В контрольно-измерительных материалах – 40 заданий, на их решение отводилось 3,5 часа.

Стоит отметить, что объективность проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ контролируют не только педагоги и организаторы ЕГЭ, но и около 700 общественных наблюдателей. Кроме того, на специальном сайте ход экзаменов оценивают онлайн-наблюдатели.

20 июня в Архангельской области было открыто 70 пунктов проведения экзаменов. В подавляющем большинстве из них была применена новая технология распечатки и сканирования контрольных измерительных материалов. С экзаменов были удалены два человека: один из выпускников пронес с собой мобильный телефон, а другой решил воспользоваться шпаргалкой.

Результаты ЕГЭ по физике и химии станут известны не позднее 4 июля.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления