Город Приставы и ГИБДД арестовали у должников пять автомобилей

Приставы и ГИБДД арестовали у должников пять автомобилей

В результате совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД многие водители во избежание ареста имущества предпочитали расплачиваться с долгами прямо на дороге.

За четыре часа работы должниками-автомобилистами в мобильном офисе судебных приставов было оплачено порядка 10 тысяч рублей. Это штрафы ГИБДД, налоговые платежи и страховые взносы.

У пятерых должников в качестве меры принудительного исполнения судебные приставы наложили арест на принадлежащий им автотранспорт. Если в ближайшее время неплательщики не погасят свои долги, то автомобилей они могут лишиться: Рeugeot Boxer, Opel Astra, Volkswagen Golf, «Митсубиси Монтеро» и Hyundai Santa Fe будут переданы на реализацию.

В пресс-службе регионального УФССП напоминают, что совместные рейды судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции проходят с использованием аппаратно-программного комплекса «Ураган», который позволяет выявлять в транспортном потоке автомобиль, владелец которого имеет не только неоплаченные штрафы ГИБДД, но и задолженности по различным категориям исполнительных производств – алиментам, коммунальным платежам, транспортному налогу и т. п.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления