RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье на ЕГЭ впервые за несколько лет есть «стобалльники» по математике

В Поморье на ЕГЭ впервые за несколько лет есть «стобалльники» по математике

Самая волнительная пора для школьников региона уже прошла – основные ЕГЭ сданы, сейчас сдают экзамены те, кто получил «неуд» или не смог по уважительной причине присутствовать на выпускных испытаниях.

«Итоги этого года нас радуют. Хотя есть такое явление, что повторяется из года в год, несмотря на все предупреждения: ученики пытаются воспользоваться подсказками или проносят телефоны в кабинет для сдачи экзамена», – рассказала заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова.

Всего в Архангельской области были удалены с ЕГЭ 12 человек, пять – за использование телефонов, остальные за подглядывания в шпаргалку. В этом году выпускники-северяне побили рекорд. Впервые за несколько лет в Поморье на сто баллов сдали математику три ученика. Более 200 выпускников набрали больше 80 баллов. В самом массовом из выпускных испытаний – ЕГЭ по русскому языку – приняли участие более шести тысяч юных северян. Итоги проверки знаний «великого и могучего» впечатляют: 36 человек получили 100 баллов, высокие результаты – в диапазоне от 80 до 99 баллов – показали еще 1609 человек.

Как отметила заместитель министра, в глубинке региона не меньше одаренных детей, чем в крупных городах – об этом свидетельствуют золотые и серебряные медали и результаты ЕГЭ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления