RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Виталий Мутко заявил, что сборную России может возглавить даже женщина

Виталий Мутко заявил, что сборную России может возглавить даже женщина

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что никаких ориентиров в вопросе кандидатуры тренера для сборной России по футболу пока нет, информирует РИА «Новости».

«Никакого, так скажем, ориентира. Мне бы очень хотелось, чтобы был российский специалист. Но мы все с вами, даже опираясь на мнение наших уважаемых экспертов, список кандидатов – он давно опубликован, и нам придется думать, выбирать», – отметил Мутко.

Он подчеркнул, что рассматривать данный вопрос преждевременно, поскольку главный тренер сборной РФ по футболу Леонид Слуцкий еще окончательно не высказал своего решения о дальнейшем руководстве командой. Тем не менее министр не исключил кандидатуры иностранного тренера в перспективе. Он добавил, что в данном вопросе четких критериев нет, и руководство командой может взять на себя даже женщина. «Никакого блока нет. Может быть даже женщина», – сказал он.

Ранее сборная России не смогла пройти групповой этап на Евро-2016, заняв в своем квартете последнее место. Таким образом, россияне вылетели с континентального первенства.

Леонид Слуцкий после вылета сборной России с Евро-2016 по футболу сделал заявление о своем желании покинуть пост наставника российской дружины. Однако президент РФС Виталий Мутко отметил, что Слуцкий сказал это на эмоциях, пишет «Газета.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления