RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинец оказался не в состоянии платить кредит за дорогую иномарку

Северодвинец оказался не в состоянии платить кредит за дорогую иномарку

На исполнении в отделе судебных приставов по г. Северодвинску находится исполнительное производство в отношении гражданина Х. В 2013 году он приобрёл в кредит дорогостоящий автомобиль «Инфинити». Некоторое время мужчина исправно оплачивал кредит, но затем выплаты прекратились. В феврале 2016 года банк обратился в суд, который вынес решение – обратить взыскание на залоговый автомобиль.

В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель неоднократно выезжал по месту регистрации гражданина Х., но ни его самого, ни машину обнаружить не удавалось. В связи с этим автотранспортное средство было объявлено в розыск.

Вскоре поступила информация, что гражданин Х. ведет предпринимательскую деятельность в Архангельске. При проверке данной информации удалось установить фактическое место жительства мужчины в областном центре. Соседи подтвердили, что должник постоянно передвигается на престижном автомобиле, который, кстати, оставляет во дворе дома.

Остальное было делом техники. В один из дней судебные приставы совместно с представителем банка вышли по установленному адресу и обнаружили «Инфинити». В присутствии должника автомобиль был арестован и на эвакуаторе доставлен на спецстоянку, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

А причину просроченного кредита мужчина объяснил просто: в настоящее время он не имеет финансовой возможности выплачивать ежемесячно почти 70 тысяч рублей на погашение кредита, а с престижным автомобилем расставаться было жалко.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления