RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинский курьер-педофил растлил мальчиков в подъезде

Северодвинский курьер-педофил растлил мальчиков в подъезде

Следственными органами завершено предварительное следствие по обвинению ранее судимого 48-летнего курьера печатного издания из города корабелов. Ему инкриминируются действия сексуального характера и развратные действия в отношении малолетних, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в июле 2015 года на проспекте Победы в Северодвинске обвиняемый познакомился с одной девочкой и тремя мальчиками в возрасте от 10 до 13 лет, вошел к ним в доверие. После этого он завел детей в подъезд, где продемонстрировал свои половые органы, вел беседы на сексуальные темы и предлагал за деньги или сигареты совершить сексуальные действия. В отношении двух несовершеннолетних мальчиков совершил действия сексуального характера.

На основании ходатайства следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судебно-психиатрической экспертизой он признан вменяемым, несмотря на выявленное расстройство сексуального предпочтения.

По результатам расследования внесено представление в региональное УМВД России об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, так как за обвиняемым, как за лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за преступление против половой свободы несовершеннолетнего, надзор осуществлялся ненадлежащим образом, проводилась слабая профилактическая работа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления