RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В столице Поморья проводится уникальная очистка канализационной системы

В столице Поморья проводится уникальная очистка канализационной системы

В летний сезон 2016 года силами предприятия «Водоканал» в Архангельске реализуется уникальная для города программа по комплексной очистке канализационных магистралей.

В Октябрьском округе эффект от проведенной работы ощутим уже сегодня.

Начиная с середины 90-х годов в столице Поморья стали возникать серьезные аварии на магистральных и внутриквартальных коллекторах, проявляющиеся в виде неожиданно возникающих провалов грунта над коллекторами, зачастую со значительным разрушением проходящих вблизи автодорог и тротуаров. Причина тому – масштабное засорение магистральных труб, а в итоге – многочисленные локальные аварии, или так называемые «подпоры» труб.

На ремонтный сезон текущего года специалисты «Водоканала» определили несколько участков магистралей в Октябрьском, Ломоносовском, Соломбальском округах и округе Варавино-Фактория. На вооружении предприятия есть три мощных каналопромывочных машины, две из которых задействованы на очистке труб большого диаметра, и еще одна – выезжает по заявкам на аварийные участки.

Очистку запланированных на текущий сезон участков магистралей планируется завершить до октября. Итоги реализации первого этапа программы по очистке канализационной системы уже в ближайшее время почувствую на себе жители города: аварии и подпоры будут возникать реже, а неприятный запах в ряде микрорайонов города исчезнет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления