Город Летний читальный зал на Чумбаровке начал свою работу

Летний читальный зал на Чумбаровке начал свою работу

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова 28 июня в 11:00 открывает Летний читальный зал на проспекте Чумбарова-Лучинского. Летний читальный зал на Чумбаровке будет работать уже восьмой год подряд. Организаторы постараются, чтобы время, проведенное с библиотекой, запомнилось ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.

Мероприятия 7 июля будут посвящены Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этот день состоятся викторины, мастер-классы и фотосессия, сообщается на сайте городской администрации.

12 июля библиотекари проведут для читателей День шоколада – это праздник, который отмечается 11 июля во всем мире с 2010 года. Родиной праздника считается Франция. Несмотря на то, что праздник молодой, он уже приобрел популярность в странах Европы. Архангелогородцы в этот день познакомятся с историей шоколада, которая началась более 3000 лет назад на побережье Мексики. Ацтеки считали какао-бобы настолько ценными, что их плоды играли роль денег. С латыни шоколад переводится как «пища богов». В этот день пройдут шоколадные викторины, мастер-класс по изготовлению цветов из фантиков, состоится разговор об известных марках и сортах шоколада.

Летний читальный зал на проспекте Чумбарова-Лучинского будет работать с 28 июня по 28 июля с 11:00 до 15:00 при условии хорошей погоды. Узнать подробную информацию можно по телефону: 20-15-76.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления