Город Гость обокрал пьяного северодвинца, пока тот спал

Гость обокрал пьяного северодвинца, пока тот спал

В начале июле в полицию города корабелов поступила информация о том, что из квартиры дома по проспекту Морскому похищено имущество.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина 1990 года рождения. Ранее он уже был судим за кражу, грабеж, а также по статье «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

По информации оперативников, потерпевший в состоянии алкогольного опьянения познакомился с компанией молодых людей. Они зашли в подъезд и продолжили распитие спиртных напитков, после чего северодвинец пригласил молодых людей в гости. Во время застолья хозяин квартиры уснул.

Воспользовавшись сложившейся ситуацией, один из гостей вытащил из кармана брюк мужчины банковскую карту, а также похитил из квартиры одежду и продукты питания. Впоследствии с банковской карты потерпевшего было снято более 50 тысяч рублей.

По словам злоумышленника, пин-код карты он заметил еще в магазине, когда новый знакомый расплачивался за покупку спиртного.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления