RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стать ресторатором в Архангельске стоит восемь миллионов

Стать ресторатором в Архангельске стоит восемь миллионов

С начала 2016 года в Архангельске выставили на продажу и аренду 15 помещений под заведение общественного питания, еще шесть ищут новых владельцев уже больше года. Такой объем предложения в этом сегменте – рекорд для Архангельска. Аналитики портала по выбору недвижимости N1.ru изучили объявления, чтобы выяснить, сколько стоит стать владельцем кафе или ресторана в городе.

На сегодня в Архангельске на продажу и аренду выставлено 21 помещение, которые прежде занимали или продолжают занимать заведения общественного питания. 15 из них были выставлены в 2016 году, еще пять объектов ищут владельцев и арендаторов с 2015 года. Такой рост предложения в сегменте общепита стал рекордным за последние полтора года. Почти половина выставленных объектов расположена в Ломоносовском районе.

Средняя стоимость помещения, полностью оборудованного под заведение общественного питания в Архангельске, – 7 860 000 рублей, средняя площадь – 191 квадратный метр. Арендовать помещение с оборудованием можно в среднем за 131 300 рублей в месяц.

Самое дорогое помещение под предприятие в 2016 году было выставлено на продажу за 15 950 000 рублей в Ломоносовском районе на улице Обводный Канал. На сегодня оно снято с продажи.

«В последние полгода мы отмечаем общий рост предложений о продаже или аренде готового бизнеса по всем сегментам, и заведения общепита составляют заметную часть этого предложения, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.ru Лидия Ратникова. – Население сокращает свои расходы, но многие не готовы отказаться от путешествий, автомобиля или других крупных покупок. Экономить, отказываясь от обедов в кафе и ресторанах, проще: дома готовить выгоднее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления