Город В Поморье заработала социальная ипотека с процентной ставкой 6%

В Поморье заработала социальная ипотека с процентной ставкой 6%

В регионе заработала социальная ипотека. Первые 95 семей смогут воспользоваться льготным ипотечным кредитом уже в этом году.

При поддержке областных депутатов из бюджета региона выделены средства для выдачи первых 95 кредитов по сниженной процентной ставке в 6% годовых.

Воспользоваться социальной ипотекой смогут работники бюджетной сферы. Выдача первых льготных кредитов планируется в сентябре-октябре текущего года. Максимальная сумма займа будет составлять 500 тысяч рублей, а срок – пять лет.

Проект предполагает субсидирование разницы между существующей процентной ставкой банка и установленной льготной ставкой по социальной ипотеке для каждого ипотечного кредита, выданного для приобретения жилья на первичном или вторичном рынке в аккредитованных в установленном порядке кредитными организациями объектах.

«Это один из пунктов моих предвыборных обязательств перед жителями региона. Социальная ипотека уже запущена. При поддержке областных депутатов из бюджета региона выделены средства для выдачи первых 95 кредитов по сниженной процентной ставке в 6% годовых. Уверен, у этого проекта хорошее перспективы, и мы будем его развивать», – отметил губернатор Поморья Игорь Орлов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления