RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске из-за тополиного пуха горели сараи

В Архангельске из-за тополиного пуха горели сараи

Вчера около полудня в Архангельске на улице Комсомольской, 55 произошло возгорание в десятисекционном хозяйственном сарае. Одноэтажная деревянная постройка была охвачена огнем в считанные секунды. Спустя две минуты к месту происшествия прибыл первый пожарный караул. Сначала огнеборцы «отсекли» огонь от газгольдерной установки, находящейся в нескольких метрах от очага возгорания. Кроме того, потребовалось пролить тополиный пух, который в жаркую погоду быстро загорается и способен разнести пожар на ближайшие жилые дома и хозпостройки.

Из десяти секций сараев уцелело только четыре. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Дознаватели не исключают, что возгорание началось именно с тополиного пуха.

Пожарные обращают внимание, что на улицах городов Архангельской области осело большое количество тополиного пуха, и в ближайшее время его количество увеличится. Проблема снимется только после выпадения обильных дождей, но в ближайшие дни синоптики их не прогнозируют. Пух имеет высокую воспламеняющуюся способность, «дорожка» или пуховый «сугроб» горят с высокой температурой, способны причинить ожоги и поджечь деревянную обшивку дома. Пух мгновенно воспламеняется из-за любой искры или непотушенной сигареты, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото из архива Главного управления МЧС по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления