Город За выходные пожарные выезжали на тушение тополиного пуха более 20 раз

За выходные пожарные выезжали на тушение тополиного пуха более 20 раз

С наступлением жаркой погоды в Архангельске участились случаи возгорания сухой травы, тополиного пуха, мусора, что в свою очередь может привести к более значительным пожарам.

Так, 1 июля в час дня поступило сообщение о возгорании мусора по адресу проспект Обводный канал, 5, корпус 5. Спустя несколько минут диспетчер 01 вызвал дополнительные силы – от мусора загорелись деревянные постройки. На месте происшествия было установлено, что горят деревянные сараи на площади 60 кв. м. Пламя перекинулось на гараж, а также существовала угроза распространения огня на деревянный двухэтажный жилой дом и частный деревянный нежилой дом. На тушение огня ушло три часа. В результате пожара сараи, гараж значительно повреждены, деревянные дома удалось отстоять.

3 июля спасатели и пожарные выезжали на ул. Комсомольскую, 55 – горели деревянные сараи. Также присутствовала угроза распространения огня на соседние гаражи. Ранг пожара был поднят до второго номера. Работы по тушению пожара и разбору сгоревших конструкций заняли 1,5 часа.

Всего за выходные дни пожарные и спасатели совершили более 20 выездов на тушение тополиного пуха и мусора.

Не игнорируйте горение тополиного пуха! При обнаружении пожара вызывайте пожарную охрану по телефону 101 или 112. По возможности, начинайте тушить его самостоятельно до приезда пожарных, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС России.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления