Город К центральному причалу Архангельска пришвартовалась элитная яхта

К центральному причалу Архангельска пришвартовалась элитная яхта

Уже несколько дней на Красной Пристани Архангельска северяне могут наблюдать океанскую яхту «Picchiotti Exuma» под флагом княжества Монако.

Новостные ленты социальных сетей архангелогородцев пестрят фотографиями на фоне экзотической красавицы. К сожалению, посетить судно с экскурсией не получится. Яхта – частная, и для особо любопытных вывешено объявление о запрете прохода на частную собственность.

Яхта «Exuma» рассчитана на длительные переходы – до 6500 морских миль. На ее борту созданы комфортные условия для долгого пребывания. В пяти каютах могут разместиться 10 персон. На ней имеются 3,7-метровая лодка на воздушной подушке Hov Pod и автомобиль-амфибия, созданная по спецзаказу.

На счету судна есть одно кругосветное путешествие. Exuma отправилась в плаванье вокруг света: из Средиземного моря, через Атлантический океан и Карибское море до Тихого океана, проплыв порядка 44 444 морских миль. В Архангельск зарубежные гости приехали в рамках туристического маршрута.

Интересно, что арендовать элитный водный транспорт можно за один миллион долларов в месяц или можно ограничиться неделей плавания за четверть миллиона.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления