Город Роспотребнадзор: в детских лагерях области найдены нарушения

Роспотребнадзор: в детских лагерях области найдены нарушения

За открытием и работой детских оздоровительных учреждений в Архангельской области наблюдают различные ведомства.

В регионе продолжают работу 46 летних оздоровительных учреждений, в которых отдыхают 3834 ребенка, в том числе 18 лагерей с дневным пребыванием, 19 загородных лагерей, четыре учреждения санаторно-оздоровительного типа, пять палаточных лагерей.

В период летней оздоровительной кампании проведено 137 проверок детских оздоровительных учреждений, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В ходе контрольно-надзорных мероприятий в 92 организациях выявлены нарушения санитарного законодательства в части несоблюдения условий хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья, режима обработки кухонной посуды, производственного и технологического оборудования, разделочного инвентаря. В некоторых учреждениях нарушались правила личной гигиены, заполнения бракеражных журналов, соответствия фактического меню примерному.

По выявленным нарушениям составлено 98 протоколов об административном правонарушении. По результатам рассмотрения административных материалов вынесено 23 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 126 тысяч рублей. По остальным делам материалы находятся на рассмотрении.

В период работы всех типов лагерей не зарегистрировано массовых инфекционных, групповых заболеваний, заболеваний энтеровирусной инфекцией, пищевых отравлений среди отдыхающих детей. Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления