RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пациенты Ширшинского интерната врачевали свои души в Сийском монастыре

5 июля 2016, 15:30
Гость
5 июля 2016, 17:03
Чем меньше храмов и священников, тем больше тюрем и психбольниц.
Гость
6 июля 2016, 10:16
Насчёт того что станет меньше психбольниц - согласен! В давние-давние времена они так и назывались - "богадельни" (для психически больных , пожилых и немощных)... А, вот тюрем меньше не станет - если душа черна, то её никакими молитвами не обелИшь...
Гость
6 июля 2016, 13:21
Гость
6 июля 2016, 10:16
Насчёт того что станет меньше психбольниц - согласен! В давние-давние времена они так и назывались - "богадельни" (для психически больных , пожилых и немощных)... А, вот тюрем меньше не станет - если душа черна, то её никакими молитвами не обелИшь...
Душа обеляется искренним покаяние, молитвой и таинствами церковными.
Гость
6 июля 2016, 13:31
Гость
6 июля 2016, 10:16
Насчёт того что станет меньше психбольниц - согласен! В давние-давние времена они так и назывались - "богадельни" (для психически больных , пожилых и немощных)... А, вот тюрем меньше не станет - если душа черна, то её никакими молитвами не обелИшь...
Т.е. вы полагаете, что зло сильнее добра? Или что диавол сильнее Бога? Слава Богу, что это не так. Душу и самую чёрную можно вытащить из тьмы, было бы хоть малое желание у этой души. Тогда именно молитвами к Творцу, искренним покаянием и церковными таинствами можно помочь и самой чёрной душе. Бог не лишает никого надежды на спасение.
Гость
5 июля 2016, 19:12
Попам перестали нести денюшки бабушки!? Начали клянчить с больных!?
Гость
5 июля 2016, 20:44
"Кто о чём, а вшивый о бане". Если вы без денег не мыслите ничего в своей жизни, то не надо думать, что все только и делают, что о деньгах думают.
Гость
5 июля 2016, 20:50
Жизнь — не развлечение, не игра. И чем ближе ее конец, чем очевиднее, что это серьезная штука и становится все обиднее за потерянное время, за потерянного себя. Отношение к Церкви — это не праздный, не периферийный аспект жизни для любого русского человека. Многие из нас относятся к околоцерковной шумихе как к одному из развлечений. Это как толстопузые болельщики с пивом сидят у телевизора, смотрят футбол и ругаются на стройных, мускулистых футболистов, что те медленно бегают и неточно бьют по воротам. Так люди, никогда не жившие духовной жизнью, судят о духовной жизни церковных людей.
Гость
5 июля 2016, 18:28
Ну так ведь только больным душам и нужно подобное врачевание. Здоровой душе не нужны ни монастыри, ни храмы, ни религии.
Гость
5 июля 2016, 20:43
Здоровые души стали здоровыми молитвой и покаянием. На иконах в храме вы можете увидеть здоровые души. "...Все люди рождаются с природой, нравственно поврежденной..."
Гость
5 июля 2016, 17:09
Молитва - это дыхание души. У многих ныне души мертвы и уже давно не дышат не только в полную силу,но и вообще прекратили дышать. Ходит такой бедолага телом еще жив временно, а душе уже мертва. Страшное состояние.
Гость
5 июля 2016, 18:21
Душа бессмертна!
Гость
5 июля 2016, 20:42
Гость
5 июля 2016, 18:21
Душа бессмертна!
К сожалению, бывают и мертвые души. Да, сама душа бессмертна, но без молитвы к Творцу, она обретает вечную смерть. Вечная жизнь в вечной смерти. Нет ничего страшнее.
Гость
5 июля 2016, 20:48
Гость
5 июля 2016, 18:21
Душа бессмертна!
"Ты носишь имя, будто ты жив, но ты мертв".(Апок. 3, 1). Когда ты слышишь: "смерть души", не подумай, что душа умирает подобно телу. Нет, она бессмертна. Смерть души есть грех и вечное мучение. Поэтому и Христос говорит: "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Мф. 10, 28). Погибшее остается только в удалении от лица Того, Кто погубил. Смерть души - нечестие и беззаконная жизнь. Как многие из живых бывают мертвыми, зарыв, как в могилу, свою душу в тело, так многие из скончавшихся живут, блистая правдой. Есть смерть телесная, есть и духовная. Подвергнуться первой не страшно и не грешно, потому что это дело природы, а не доброй воли, следствие первого грехопадения... Другая же смерть - духовная, так как происходит от воли, подвергает ответственности и не имеет никакого извинения. Святитель Иоанн Златоуст
Гость
5 июля 2016, 17:11
«Грех - это болезнь души. Все люди рождаются с природой, нравственно поврежденной. Оставленный в небрежении, грех усиливается в человеке и все больше порабощает его. По мере того, как грех усиливается, он омрачает ум человека, вносит какую-то горечь и беспокойство в его настроение, возбуждает недобрые мысли и чувства, толкает человека на поступки, которые он не хочет делать, и обессиливает его волю к нравственно доброму образу жизни».
Гость
5 июля 2016, 17:04
Троицкий Антониев Сийский монастырь - православный монастырь в Архангельской области. Основан основан в 1520 году преподобным Антонием Сийским. В настоящее время монастырь действующий. Ежедневно совершаются богослужения.... http://azbyka.ru/palomnik/Антониево-Сийский_монастырь
Гость
5 июля 2016, 20:50
Если ты русский, заинтересуйся вопросом, что значит — русский, почитай историю. Узнай побольше о том, кто такие были и как жили Александр Невский, князь Довмонт Псковский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, Ослябя и Пересвет, Серафим Саровский. Может, расхочется оплевывать то, что сделало твоих дедов русскими, а твою страну — некогда великой. Пойми, что без Русской Православной Церкви, ты — никто, сирота. Все живые, боеспособные народы помнят, кто они и чем отличаются от других — и евреи, и мусульманские народы. А ты теперь человек без роду и племени. Потребитель, который оставит после себя только мусор и новых потребителей, производителей мусора. Ты никому не нужен — даже самому себе, потому что ты все равно не поймешь, как использовать свою свободу, свою жизнь себе на пользу, а не во вред. Ни Родины у тебя нет, потому что ты оплевал то, что создало Родину русских, ни достойной цели в жизни, ни любви. Потому что без Бога любви и радости не бывает, а без Церкви нельзя придти к Богу.