Город Молодому северянину из Виноградовского района дали полтора миллиона на ферму

Молодому северянину из Виноградовского района дали полтора миллиона на ферму

Молодому северянину из Виноградовского района дали полтора миллиона на ферму | 29.ruМолодому северянину из Виноградовского района дали полтора миллиона на ферму | 29.ru

В апреле этого года 23-летний фермер из Виноградовского района Андрей Раков получил в региональном министерстве агропромышленного комплекса и торговли грант на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства. Общая сумма государственной помощи составила один миллион 479 тысяч рублей.

«Деньги пойдут на реконструкцию старой фермы, строительство нового убойного пункта и покупку поросят. В августе свиноферма на 200 голов будет готова к работе, – рассказал Андрей Раков. – У родителей всегда было большое подворье, с крестьянской работой я знаком, трудностей не боюсь».

Где родился, там и пригодился, считает молодой фермер. Хозяйство находится в его родной деревне Конецгорье. Планы Андрея Ракова идут гораздо дальше восстановления свинарника. В будущем на ферме должны появиться рабочие места. Для небольшой деревни, где есть проблемы с трудоустройством, это большой плюс.

Завершение строительства нового убойного пункта решит проблему местных жителей, которые держат скотину. Других убойных пунктов в округе нет, и с 2016 года жители Конецдворья столкнулись с проблемой реализации собственной животноводческой продукции. Фермер готов предоставлять услуги по убою скота всем жителям правобережья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления