RU29
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Архангельске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

770мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
Город В Новодвинский детский сад поставляли некачественное сливочное масло

В Новодвинский детский сад поставляли некачественное сливочное масло

Специалистами Новодвинского территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора по требованию прокуратуры Новодвинска была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Рута» в связи с поступившей информацией о поставках некачественного сливочного масла в новодвинский Центр развития ребенка – детский сад №10 «Веночек».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что проба масла сливочного «Крестьянское» (м. д. ж. 72,5% высшего сорта, дата выработки 30.10.2015, изготовленного ООО «Производственный комбинат «Волотовский»), не соответствует по санитарно-химическим показателям требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и национального стандарта РФ ГОСТ.

По результатам проверки должностные лица территориального отдела возбудили в отношении заявителя дело об административном правонарушении и вынесли постановление, которым ООО «Рута» признано виновным в совершении административного правонарушения. Обществу было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, общество обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением об отмене и признании незаконным данного постановления.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что вина ООО «Рута» в нарушении требований технических регламентов установлена и доказана, однако, учитывая характер административного правонарушения, тяжесть содеянного, отсутствие неблагоприятных последствий в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан, суд посчитал возможным уменьшить размер штрафа до 50 000 рублей, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Рушим миф про красных снегирей: две яркие птицы — вовсе не парочка
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Еще немного — и затеряются в прошлом»: чем интересны заброшенные здания и бункеры под Архангельском
Юрий Скородумов
Корреспондент
Мнение
«Город разобщает, начинаешь лениться»: журналистка 29.RU рассказала, почему хочет жить в деревне
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Рекомендуем
Объявления