Город Архангелогородец заявил о краже, пытаясь скрыть потерю пистолета

Архангелогородец заявил о краже, пытаясь скрыть потерю пистолета

9 июня в отдел полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) за помощью обратился мужчина. По его словам, на перекрестке улиц Кононова и Окружного шоссе двое неизвестных прыснули ему из газового баллончика в лицо, после чего отобрали травматический пистолет.

На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Мужчина смог описать нападавших. Ориентировка на злоумышленников была передана всем нарядам полиции. В ходе работы сотрудниками патрульно-постовой службы в отдел полиции для опознания был доставлен мужчина, похожий по описанию на одного из похитителей. Однако пострадавший не опознал в нем нападавшего.

В ходе проведения проверки стражами порядка было установлено, что никакого нападения не было. Мужчина потерял свой травматический пистолет, и, чтобы избежать административной ответственности за утрату оружия, решил заявить в полицию, что его украли.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «заведомо ложный донос». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Проводится расследование, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления