Город Лучшие семьи Поморья получили медали «За любовь и верность»

Лучшие семьи Поморья получили медали «За любовь и верность»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти святых благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семейных ценностей и брака.

Традиционно в этот праздничный день семьям вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность». Сегодня на территории музея деревянного зодчества «Малые Корелы» в торжественной обстановке награды получили 17 семей из 13 муниципальных образований Архангельской области. Среди гостей были пары, которые состоят в браке уже почти 60 лет.

Всех присутствующих поздравил с праздником губернатор Архангельской области Игорь Орлов: «Семья – это то место, где рождается любовь, где закладывается единство, уважение, забота и взаимопомощь. Пронести через жизнь все эти качества – это большой труд и ответственность. Мне очень приятно, что этот праздник, появившийся несколько лет назад в селе Ломоносово, стал традиционным. В этот прекрасный день мы собираемся, чтобы сказать слова благодарности и отметить тех людей, которые являются примером для каждого из нас».

Всего в Архангельской области медали «За любовь и верность» получили 70 пар – лучшие семьи региона. Кроме того, на празднике вручили почетные грамоты отцам, достойно воспитывающим своих детей. Для гостей прозвучали старинные свадебные песни, пары покружились в дружественном хороводе и смогли понаблюдать за свадебным обрядом молодоженов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления