RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангелогородцы открыли рты на конкурсе чтецов

Архангелогородцы открыли рты на конкурсе чтецов

В столице Поморья вновь прошел этап чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Суть его проста: участники вслух читают отрывки из книг, которые видят впервые. Фрагменты текстов для чтецов выбирают организаторы конкурса.

Прочитать текст нужно так, чтобы впечатлить слушателей. Жюри оценивает технику чтения и артистизм, выставляя свои баллы – от одного до шести.

В этом году 11 смельчаков – любителей литературы в трех турах читали прозу и поэзию. В зале звучали произведения русских и зарубежных авторов, современная поэзия, а некоторым довелось читать даже «Манифест коммунистической партии». Трем лучшим в финале конкурса нужно было доносить до зрителей сонеты Шекспира. Участником мог стать любой желающий от 18 лет. Оценивали чтецов сотрудники театра драмы имени М. В. Ломоносова.

Победителем стал журналист, моряк и любитель литературы Анатолий Самсонов. Кроме приза – 30 книг-новинок – он получил возможность принять участие в финале чемпионата Севера России по чтению вслух, который пройдет в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления