RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Архангельске на сегодня выявлено 85 открытых колодцев

В Архангельске на сегодня выявлено 85 открытых колодцев

Одним из вопросов общегородской планерки стала проблема открытых колодцев и технических отверстий инженерных сетей.

В настоящий момент на контроле городских властей находится 85 открытых люков. Максимальное количество, а именно 32 люка, – в Октябрьском округе.

Однако, как подчеркнул директор МУП «Водоканал» Эдуард Смелов, далеко не все из открытых колодцев являются собственностью муниципального предприятия.

«За три недели мы проверили 125 открытых люков. Наших среди них лишь 47. Мы закрыли 41 люк капитальными крышками, шесть – временными конструкциями. Владельцы остальных инженерных коммуникаций выясняются», – рассказал Эдуард Смелов.

Кроме того, он подчеркнул, что с начала года специалисты «Водоканала» провели проверки состояния 963 колодцев. По горячим следам 410 люков, принадлежащих предприятию, были закрыты. Большую работу по закрытию колодцев ведет и МУП «Архкомхоз» – за девять месяцев специалистами было закрыто 220 люков.

«Ситуация с открытыми колодцами должна быть на круглосуточном контроле. Кроме того, поступило предложение от общественников нумеровать крышки, чтобы как-то их идентифицировать. Пока их воруют и нам же продают. Предлагаю проработать эту идею», – сообщил заместитель главы Архангельска Сергей Ковалев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления