Город Пинежский лесничий за взятку «откупится» свободой и миллионами

Пинежский лесничий за взятку «откупится» свободой и миллионами

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего лесничего ОГУ «Пинежский лесхоз» Александра Ушакова виновным в получение взятки в крупном размере.

Установлено, что Ушаков с июня 2007 года по июль 2008 года за взятку в сумме около 420 тыс. рублей дал устное разрешение директору ООО «Данфи» Олегу Губкину произвести незаконную рубку лесных насаждений на территории лесного фонда Кулойского лесничества в Пинежском районе, пообещав скрыть указанные лесонарушения.

В результате рабочей бригадой, возглавляемой Губкиным, была произведена незаконная рубка лесных насаждений общим объемом 288,64 куб. м и причинен ущерб государству на сумму свыше шести миллионов рублей.

Приговором суда Ушакову назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на один год со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки, то есть более 25 млн рублей.

В отношении Губкина уголовное преследование прекращено 25 января 2016 года в связи с деятельным раскаянием. ОГУ «Пинежский лесхоз» решается вопрос о предъявлении иска к ООО «Данфи» о возмещении причиненного лесному фонду ущерба, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления