Город На фестивале «ЗвозVision» научили снимать кино в суровых условиях

На фестивале «ЗвозVision» научили снимать кино в суровых условиях

Всероссийский фестиваль короткометражных фильмов «ЗвозVision» прошел в Архангельской области в четвертый раз. Участниками стали начинающие продюсеры, операторы, режиссеры и просто любители кино в возрасте от 14 до 35 лет. Чтобы попасть в «Звозландию» – так организаторы называют арт-резиденцию, – каждый из участников подавал заявку, в которой должен был предложить свою идею по созданию фильма или видеопроекта на территории фестиваля.

На неделю деревня Звоз, что в Холмогорском районе, превратилась в своеобразную киностудию. В этом году в фестивале приняли участие более 50 человек. Жить им пришлось почти в диких, относительно города, условиях.

«Ожидания оправдались. В этот раз было больше участников, чем в предыдущие годы. Также было семь приглашенных экспертов в различных сферах, значит, была проведена более качественная работа. Все молодцы, все старались и делали. Молодежь на фестивале воспитывает в себе уверенность, что они могут это сделать даже в таких суровых условиях. Как таковых победителей здесь нет, есть выделенные работы. Лучшим становится тот, кто быстрее приспосабливается к условиям», – говорит член Союза кинематографистов, продюсер и один из создателей фестиваля Анатолий Конычев.

Программа фестиваля была обширной. Помимо просмотра фильмов, для участников проводили мастер-классы, образовательные лекции, а также культурно-развлекательные мероприятия.

Победителем фестиваля стал фильм Александра Дрочкова «Крышка». Автор лучшей работы этого года получил символический приз – расписную балку мысли.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления