Город Золото на чемпионате России по стрельбе взяла архангелогородка Дарья Вдовина

Золото на чемпионате России по стрельбе взяла архангелогородка Дарья Вдовина

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» под Москвой стартовал личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В первый день соревнований женщины сразились в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В этом упражнении не было равных мастеру спорта международного класса Дарье Вдовиной, представляющей Архангельскую область.

В квалификации наша землячка показала результат 417,6 очка, а в финале одержала уверенную победу, опередив серебряного призера на 2,3 очка.

Напомним, наша спортсменка вошла в состав олимпийской сборной России. В этом году уже выступала в Рио-де-Жанейро на этапе кубка мира и заняла второе место.

Упражнение «пневматическая винтовка, 10 метров» выполняется из положения стоя. В квалификации производится 40 выстрелов. Результаты квалификации считаются с десятыми долями. Финал состоит из двух серий по три зачетных выстрела, отстрелянных за 150 секунд на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 секунд на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей.