Город Молодые люди инсценировали ДТП в Приморском районе, чтобы получить страховку

Молодые люди инсценировали ДТП в Приморском районе, чтобы получить страховку

В полицию Архангельска обратились сотрудники одной из страховых компаний. К ним поступили документы на оплату ремонта повреждений, полученных застрахованным автомобилем в результате ДТП. Однако у страховщиков появились сомнения относительно реальности дорожно-транспортного происшествия. Они обратились за помощью в органы внутренних дел. В ходе проведения полицейскими доследственной проверки подозрения подтвердились.

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2015 года трое молодых людей договорились об инсценировке ДТП для получения страховой выплаты. Якобы один из них, управляя автомобилем Lada и обгоняя автомобиль Hyundai (за рулем которого сидел его сообщник), создал помеху для его движения. В результате столкновения иномарка съехала в кювет и перевернулась.

Чтобы сотрудникам ДПС можно было продемонстрировать полученные в ДТП повреждения, на территории гаражного кооператива один из злоумышленников, сев за руль автомобиля Hyundai, совершил наезд на Lada. Затем иномарку загнали на эвакуатор, за рулем которого был третий злоумышленник, и всей компанией выехали к месту предполагаемого ДТП – на 22-й километр автомобильной дороги Архангельск – Малые Карелы – Белогорский в Приморском районе Архангельской области.

Выбрав подходящее место для съезда и опрокидывания автомобиля, где их действия не могли обнаружить случайные свидетели, мужчины переместили иномарку в кювет, перевернув ее на крышу. Lada поставили на правую обочину, недалеко от места якобы съезда автомобиля Hyundai, после чего сообщили о дорожно-транспортном происшествии в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

По факту мошенничества было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам мошенничества. Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления