Город В Котласе с территории бывшего лесозавода украли более семи тонн металла

В Котласе с территории бывшего лесозавода украли более семи тонн металла

В котласское отделение полиции 1 июля поступила информация о том, что из здания лесопильного цеха на территории бывшего 46-го лесозавода похищены металлоконструкции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин 1986 и 1988 годов рождения.

По предварительной информации, преступление было совершено в одном из пустующих цехов, который длительное время никем не использовался и не охранялся. Воспользовавшись этим, один из злоумышленников, используя газовый резак, демонтировал конструкции производственного помещения, а полученный металл вывез и сдал в пункт приема металлолома. Позже котлашанин обратился к своему другу за помощью, пообещав разделить с ним полученную прибыль.

Информация о хищении металла с территории предприятия поступила в органы внутренних дел, и вскоре злоумышленники были установлены. Всего криминальный дуэт успел похитить более семи тонн металла. Ущерб, причиненный предприятию, составил более 40 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления