RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Поисковые работы в Верхнетоемском районе: женщина найдена, мужчину до сих пор ищут

Поисковые работы в Верхнетоемском районе: женщина найдена, мужчину до сих пор ищут

В Верхнетоемском районе 9 июля 58-летняя женщина и 60-летний мужчина уехали из поселка Двинской на машине на седьмой километр автодороги д. Ущаж – п. Заруба. Пожилая пара собралась в лес за ягодами. В условленное время они не вернулись домой.

В тот день было пасмурно, поэтому выйти из леса, ориентируясь на положение солнца на небе, пенсионеры не могли и, очевидно, заблудились. На их поиски вышли сотрудники полиции, местной администрации и односельчане. Они обнаружили автомобиль, на котором уехали пожилые люди, у дороги. Машина была открыта, в ней остались лежать вещи, мобильные телефоны, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

11 июля в Вернетоемский район на поисковые работы выехала оперативная группа областной службы спасения. 12 июля родственник пропавшего мужчины нашел пожилую женщину на зимнике в нескольких километрах от дороги, где грибники оставили свой автомобиль. Северянка подавала звуковые сигналы – стучала по бидону. Ее напарник по сбору ягод пошел искать дорогу как только понял, что заблудился, но к женщине не вернулся. Последние дни в лесу она провела одна. Поиски мужчины продолжаются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления