Город Северодвинский томограф возобновил работу

Северодвинский томограф возобновил работу

Компьютерный томограф в Северодвинской городской клинической больнице №1 после установки новой лучевой трубки вновь приступил к работе. Деньги на приобретение комплектующих были выделены из резервного фонда правительства региона.

Ранее вышедшая из строя рентгеновская трубка остановила работу компьютерного томографа, необходимого для подтверждения или исключения диагноза «инсульт».

В связи с этим была организована временная схема госпитализации и диагностики таких пациентов. Для прохождения компьютерной томографии они доставлялись бригадой скорой помощи в Северодвинскую городскую больницу №2. На ремонт поломавшегося томографа было направлено около восьми миллионов рублей.

Как рассказала главный врач северодвинской больницы №1 Римма Карташова, подрядная организация выполнила ремонт на две недели раньше срока. С 11 июля кабинет компьютерной томографии возобновил работу в круглосуточном режиме.

«В сутки обследование на КТ проходят около 30 пациентов – это не только жители Северодвинска, но и соседних районов – Онежского и Приморского», – подчеркнула Римма Карташова.

По словам министра здравоохранения Архангельской области Антона Карпунова, который вместе с представителями депутатского корпуса накануне посетил с проверкой лечебные учреждения города корабелов, в данный момент ремонтируется еще один томограф – в больнице №2. Он будет введен в строй до конца августа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления