RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Трем сотням осужденных «условку» заменили на реальное заключение

Трем сотням осужденных «условку» заменили на реальное заключение

Итоги исполнения наказаний без изоляции осужденных от общества за шесть месяцев 2016 года подвели в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области.

С начала года по учетам филиалов инспекции прошло более 5700 осужденных, в том числе 137 несовершеннолетних. В сравнении с первым полугодием прошлого, 2015, года произошло значительное увеличение численности такой категории наказаний, как обязательные работы, с 420 до 807 случаев.

Также существенно выросло число наказаний в виде запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, в частности на право управлять транспортными средствами – с 75 до 491, что говорит о действенных мерах со стороны государства в отношении лиц, которые в состоянии алкогольного опьянения садятся за руль автомобиля. Мера пресечения в виде домашнего ареста была избрана в отношении 40 правонарушителей.

Особое внимание было уделено профилактике совершения повторных преступлений лицами, состоящими на учете. За нарушения порядка и условий отбывания наказания в отношении более чем 1500 человек были вынесены судебные решения о продлении испытательного срока либо о дополнении обязанностей и ограничений. А 346 осужденным суд отменил наказание без изоляции от общества, они направлены в места лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления