Город Семилетняя девочка устроила «путешествие» от Архангельска до Малых Карел

Семилетняя девочка устроила «путешествие» от Архангельска до Малых Карел

Вечером 15 июля в полицию округа Варавино-Фактория обратились родители 7-летней девочки. Они сообщили, что около полудня их дочь ушла на прогулку и до настоящего времени не вернулась. На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел областного центра.

Около 21:45 в полицию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что, проезжая на машине в районе деревни Малые Карелы, она заметила маленькую девочку. Ребенок шел вдоль проезжей части без сопровождения взрослых. В разговоре с девочкой архангелогородка выяснила, что девочка отправилась в путешествие из Архангельска. На место незамедлительно был направлен полицейский автопатруль. По словам ребенка, расстояние от областного центра до деревни Малые Карелы она прошла пешком.

Установлено, что противоправных действий в отношении девочки не совершалось. Ребенок передан родителям.

Также минувшим вечером в органы внутренних дел обратился мужчина, который сообщил о том, что не знает, где находится его 7-летний сын. Как установили сотрудники полиции, родители ребенка расторгли брак, и мальчик, проживавший с матерью, в этот день гостил у отца. По словам родителя, сын покинул квартиру в то время, пока он спал. Мальчик был обнаружен полицейскими у дома 369 по Ленинградскому проспекту. Он сообщил стражам порядка, что решил самостоятельно вернуться домой к маме. Противоправных действий в отношении ребенка не совершалось.

По обоим фактам сотрудниками полиции проводятся проверки, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления