RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Израильтяне споют для архангелогородцев произведения Легара и Шемер

Израильтяне споют для архангелогородцев произведения Легара и Шемер

Флаг Израиля

В Камерном зале Поморской филармонии 8 сентября состоится концерт солистов Израильской оперы – Давида Зеба и Хилы Баджо.

Вокальный вечер обещает быть необычайно ярким. Давид Зеба и Хила Баджо назвали его «На балу у Виолетты». Это имя героини оперы Джузеппе Верди «Травиата». В концерте прозвучит настоящий калейдоскоп самых ярких и запоминающихся итальянских и французских оперных арий. Арию Виолетты, как и другие номера, исполнит Хила Баджо, солистка Израильской оперы, обладательница замечательного яркого сопрано.

Для архангельской публики Хила исполнит настоящие шедевры классической музыки: арию Марии из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна, арию Мюзетты из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса и другие.

В дуэте с певицей выступит аранжировщик, пианист и вокалист, известный израильский оперный режиссер Давид Зеба. В Израиле он дирижирует Раананским симфоническим оркестром и является музыкальным руководителем трех хоровых коллективов, также он преподает в Академии музыки и танца Иерусалима и работает художественным руководителем студии оперы «Мейтар».

В Камерном зале в исполнении артиста прозвучат произведения Джорджа Гершвина, Франца Легара и знаменитого израильского композитора Наоми Шемер (автор культовой песни «Йерушалаим шель захав» – «Золотой Иерусалим»).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления