Город Полицейский и случайный прохожий спасли двух утопающих детей в Каргополе

Полицейский и случайный прохожий спасли двух утопающих детей в Каргополе

Алексей Агапитов

3 июля в Каргополе полицейский – водитель отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания отдела полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» старшина полиции Алексей Агапитов в нерабочее время гулял с собакой вдоль берега реки Онеги.

В какой-то момент полицейский услышал крики о помощи со стороны реки. Подбежав к воде, Алексей увидел, что примерно в 20 метрах от берега тонут два подростка. Не медля ни секунды, полицейский бросился в воду, доплыл до одного из утопающих, который уже скрылся под водой, и вытащил его на берег. Вслед за стражем порядка на помощь терпящим бедствие поспешил один из случайных очевидцев произошедшего – он помог выбраться из воды второму мальчику.

На берегу ребятам была оказана первая помощь, на место происшествия вызвана скорая. После осмотра медицинскими работниками дети были переданы родителям.

Как объяснили сами ребята, они ходили по воде, пока неожиданно не провалились в яму, расположенную в середине русла. Вода в ней из-за глубины не прогревается, поэтому ноги мальчиков свели судороги. О случае стало известно лишь после того, как родители одного из подростков обратились в полицию, потребовав наградить сотрудника, спасшего их ребенка. Как выяснилось, Алексей не посчитал свой поступок героическим и коллегам о произошедшем не сообщил.

В настоящий момент решается вопрос о награждении Алексея Агапитова и гражданина, пришедшего на помощь утопающему, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления