RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Покушавшийся на убийство экс-депутата Завьялова осужден на 13 лет

Покушавшийся на убийство экс-депутата Завьялова осужден на 13 лет

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему неработающему архангелогородцу Василию Савичеву. Он признан виновным в покушении на убийство, совершенное по найму.

Установлено, что обвиняемый 30 марта 2015 года днем во дворе дома №35 по проспекту Новгородскому в Архангельске из обреза охотничьего ружья произвел два выстрела в находившегося за рулем личного автомобиля бывшего заместителя генерального директора ОАО «Дорстроймеханизация» Михаила Завьялова, который выступает в качестве одного из основных свидетелей по уголовному делу организованного преступного сообщества Алексея Пеункова. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив. До настоящего времени Завьялов проходит лечение в медицинском учреждении.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Региональными следственными органами СК России совместно с РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Архангельской области продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению указанного преступления. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Приговором Ломоносовского районного суда Архангельска Савичева назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскан один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления