RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В архангельской жилой деревяшке, отметившей 120 лет, обрушилась печь

В архангельской жилой деревяшке, отметившей 120 лет, обрушилась печь

Двухэтажный деревянный дом №79 по проспекту Советских Космонавтов в центре Архангельска уже отметил 120-летний юбилей. Здание признано аварийным в 2004 году, но в шестиквартирной двухэтажке до сих пор живут люди.

Накануне в семь часов утра в здании обрушилась одна из печей на первом и втором этажах. Двухкомнатная квартира на первом этаже оказалась завалена кирпичами. К счастью, хозяин не пострадал, как и два человека из квартиры этажом выше. В нижней квартире проживает женщина с маленьким ребенком, но на момент обрушения они отсутствовали.

Место происшествия обследовали спасатели городской службы спасения, представители департамента городского хозяйства, администрации Ломоносовского округа, управляющей компании «Деревянный город-1».

«Мы закрыли досками пролом в полу второго этажа во избежание падения печной трубы, которая осталась в подвешенном состоянии. Представителям управляющей компании было рекомендовано разобрать трубу, что и было сделано в тот же день», – пояснил спасатель Архангельской городской службы спасения Сергей Андреев. Также в течение рабочего дня силами УК произведена уборка обломков печей, зашит проем от трубы в крыше дома. Но это лишь ненадолго отсрочит дальнейшие разрушения, так как фундамент здания находится в плохом состоянии.

Жителям аварийной двухэтажки было предложено маневренное жилье, но от переезда они отказались, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления