RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город С начала года на железнодорожных переездах произошло шесть ДТП

С начала года на железнодорожных переездах произошло шесть ДТП

В первом полугодии 2016 года на Северной железной дороге произошло шесть дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года – столько же), в которых пострадал один человек.

В связи с тем, что все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание уделяется беседам c автомобилистами. В целях повышения безопасности на полигоне Северной магистрали с водителями было проведено порядка 17 тысяч бесед, выдано более 40 тысяч памяток по правилам проезда через железнодорожные переезды, а также проинструктировано свыше 18 тысяч водителей в автохозяйствах, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Ежегодно на СЖД реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и надежности инфраструктуры. На 2016 год запланировано произвести капитальный ремонт 11 переездов, ямочный ремонт дорожного покрытия, работы по улучшению освещения на 20 переездах (10 из которых уже выполнены). Всего до конца года на эти цели будет направлено около 10 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления