Город Сельхозперепись «посчитает» урожаи и скот в исправительных колониях Поморья

Сельхозперепись «посчитает» урожаи и скот в исправительных колониях Поморья

Подсобные хозяйства УФСИН России по Архангельской области принимают участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Сбор данных на территории режимных территорий будут проводить сотрудники путем самостоятельного заполнения переписных листов Росстата. Подсчитывать будут как урожай тепличных угодий, так и количество обитателей подсобных хозяйств. Кроме того, запишут и подробные сведения о сельскохозяйственных угодьях, состоянии производственной инфраструктуры и имеющихся технических средствах.

Картофель, капуста, лук, морковь, огурцы, свежая зелень – все это растет на площадях закрытого и открытого грунта тепличных хозяйств исправительных учреждений. На 1 июля 2016 года в учреждениях УФСИН вырастили уже свыше восьми тонн овощей. Кроме этого, в колониях области ежегодно собирают больше тысячи тонн картофеля.

Не обойдет стороной сельхозперепись и подсобные хозяйства подразделений УИС Поморья, которые есть практически в каждой колонии. На сегодняшний день в них имеются 276 голов крупного рогатого скота, 5379 свиней, 8213 птиц. Посчитают также кроликов, овец и коз, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления