Город Житель Яренска застрелил мужчину и оставил замерзать его ребенка

Житель Яренска застрелил мужчину и оставил замерзать его ребенка

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 47-летнего жителя Ленского района Рейзудина Алиярова виновным в оставлении ребенка в опасности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Установлено, что вечером 9 декабря 2014 года Алияров в 2,5 км от села Яренск в припаркованном автомобиле поссорился с гражданином Л. В ходе выяснения отношений он выстрелил оппоненту в голову из огнестрельного оружия, отчего тот скончался на месте. Очевидцем произошедшего стал трехлетний сын убитого, сидевший в детском кресле на заднем сиденье автомобиля. После расправы Алияров покинул место преступления, оставив мальчика в машине без обогрева в зимний период. Ребенок был обнаружен с трупом отца через 15 часов после произошедшего.

За совершение убийства Алияров в октябре 2015 года был осужден на восемь лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. За оставление в опасности ребенка приговором суда по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания Алиярову определено девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на полтора года.

Также судом удовлетворено заявление прокурора о взыскании с Алиярова в пользу малолетнего ребенка 70 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления