Город Архангельские автобусы могут перейти на электронную оплату проезда

Архангельские автобусы могут перейти на электронную оплату проезда

Подписано соглашение между администрацией Архангельска, МУП «АППП» и Ассоциацией автотранспортников Поморья. Данный документ определяет сотрудничество сторон по решению социальных вопросов на основе принципов партнерства.

«Соглашение разработано в целях организации проезда льготных категорий граждан с использованием проездных билетов на электронных носителях на маршрутах регулярных перевозок на территории города», – отметил начальник управления по организации деятельности городского хозяйства Никита Кривонкин.

Администрация города со своей стороны предоставляет право бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок горожанам в возрасте от 70 лет и старше, а также оказывает содействие оператору автоматизированной системы оплаты проезда – МУП «АППП».

По словам директора МУП «АППП» Николая Ореханова, в 2014 году уже был успешно реализован пилотный проект по внедрению электронных проездных.

«Было выдано 1000 пластиковых карт, которые можно было использовать на четырех городских маршрутах. Проект показал свою состоятельность – население активно пользовалось картами. Уверен, что, если мы полностью перейдем на электронные проездные, проект оправдает себя», – отметил Ореханов.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления