Город Беглецы из архангельского суда получили сроки

Беглецы из архангельского суда получили сроки

Октябрьский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными троих ранее судимых жителей Поморья Максима Вячеславова, Олега Порошина и Евгения Зайцева. Троице инкриминировался побег из-под стражи, совершенный по предварительному сговору.

Установлено, что Вячеславов, Порошин и Зайцев, действуя в составе группы, находясь под стражей, совершили побег из камеры №5 конвойного помещения, расположенного на первом этаже Приморского районного суда Архангельской области. В тот же день они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Решением суда Вячеславову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Порошину – двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Зайцеву – двух лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. В настоящее время в отношении указанной группы лиц в Приморском районном суде рассматривается уголовное дело о совершении краж из дачных домов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления