Город В Архангельске из-за антисанитарии закрыли кафе «24 часа»

В Архангельске из-за антисанитарии закрыли кафе «24 часа»

Прокуратурой Архангельска с привлечением специалистов регионального Роспотребнадзора проведена проверка по коллективному обращению жителей дома №24 по улице Галушина в о незаконном размещении на первом этаже данного дома круглосуточного кафе «24 часа».

Установлено, что владельцем кафе индивидуальным предпринимателем Джанполадом Бейбут оглы Гусейновым не соблюдаются требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. А именно: отсутствует контроль за температурным режимом хранения продуктов, помещения кафе находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, персонал кафе не соблюдает личную гигиену и так далее. Эти нарушения создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, отравления людей, а следовательно, влекут угрозу жизни и здоровью населения.

По результатам проверки Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Рассмотрев данный документ, Ломоносовский районный суд Архангельска приостановил деятельность кафе «24 часа» на 90 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления