RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Поморье появился самый большой офис МФЦ

В Поморье появился самый большой офис МФЦ

Еще одно отделение регионального многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг начало работу в Соломбальском округе Архангельска, по адресу: улица Адмирала Кузнецова, 7.

Соломбальский офис станет самым большим отделением МФЦ в Архангельской области. В нем 17 окон приема и выдачи документов, которые рассчитаны на обслуживание 85 тысяч жителей областной столицы и прилегающих территорий Приморского района.

Напомним, изначально руководство регионального МФЦ отказалось от создания крупных отделений и пошло по пути разделения нагрузки по разным районам города. Офисы многофункциональных центров максимально приближены к жителям как центра столицы Поморья, так и городских окраин. Всего их четыре.

В части города, где находится новый офис МФЦ, расположена удобная транспортная развязка для жителей Северного, Маймаксанского, Соломбальского округов, включая причальные линии для водного сообщения с островными территориями округов Архангельска и Приморского района.

На сегодняшний день ГАУ АО «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставляет 53 государственных, 28 региональных, 221 муниципальную услугу. Всего в Архангельской области действует 189 окон МФЦ и 95 территориально обособленных подразделений на 99 окон.

«Завершается большая работа по созданию сети МФЦ по всей области. Наша задача – не останавливаться на достигнутом. Необходимо расширять те сервисы, которые уже есть, улучшать культуру общения с клиентами. Как показывает жизнь, МФЦ экономит главный ресурс каждого человека – время», – подчеркнул министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления